Основные проблемы, возникающие при написании магистерской диссертации

Магистерская диссертация представляет собой самостоятельное и логически завершенное исследование студента магистратуры, выполненное по актуальной для данного направления подготовки магистров и специализации теме, связанной с решением задач того вида деятельности, к которой готовится магистр.

Федеральным государственным образовательным стандартом установлено, что магистерская диссертация, являясь завершающим этапом высшего профессионального образования, должна обеспечивать не только закрепление академической культуры, но и необходимую совокупность методологических представлений и методических навыков в избранной области профессиональной деятельности.

Как показывает практике, к моменту учебы в магистратуре студенты уже имеют место работы и испытывают серьезную нехватку времени. А написание магистерской диссертации требует «погружения» в данный процесс, в исследуемую проблему, и не всегда удается успешно совмещать профессиональную деятельность с завершением учебы. Также следует отметить, что в магистратуру идут уже не «все подряд», а только те, кто способен и умеет учиться, развиваться, заниматься самообразованием, и понимает важность и нужность обучения. Распространенное мнение, что заказывают работы двоечники и студенты, не способные самостоятельно сделать работу – ошибочно, и не имеет ни одного подтверждения в нашей практике. Как правило, все обратившиеся к нам с заказом магистерской диссертации люди грамотные, четко знают и представляют чего они хотят, какое исследование им нужно и какие предполагаемые результаты оно будет иметь, но у них не хватает времени, чтобы все это красиво и логично выстроить и описать согласно требованиям методических рекомендаций, т.к. для примера, даже простое оформление работы по требованиям ГОСТ занимает почти целый день, т.к. в процессе происходит вычитка и исправление какой то орфографии, перенос блоков текста таким образом, чтобы таблицы и рисунки располагались на одной странице, все смотрелось ровно и аккуратно.

Поэтому при нехватке времени лучшим решением при написании работы будет заказать консультацию по магистерской диссертации у профессионалов. Наши консультанты всегда внимательно изучат все ваши требования и пожелания, подберут и посоветуют наилучший вариант и выполнят работы на высшем уровне, со всеми необходимыми сопутствующими документами, такими как доклад, презентация, а также RP. Обращайтесь к нам. Будем рады помочь.

 

Тэги: магистерская диссертация проблемы при написании
Просмотров: 4384
Назад