Аксиомарные единые законы материи

Аксиомарные единые законы материи

Игорь Кулдыкин, биолог, химик.

Смею утверждать, что Исаак Ньютон был прав - Эфир существует. К примеру, Вес тела - не что иное как всего лишь следствие существующей в пространстве Плотностной дифференциации Материи - это стремление части Материи (фазы) сместиться по градиенту Плотности (среды) в сторону "своей" Плотности. Мы (и наши приборы) "сопротивляясь" этому смещению воспринимаем это движение как вес тела.

"Архимед был не прав!"

(пояснительная статья)

Прошло 20 лет с того момента, когда я впервые задумался о природе и сущности Тепла и Холода, как физического состояния окружающего меня пространства. И через 10 лет я уже понимал природу и сущность Материи.

Но, немного истории. С момента выделения науки из древа философии, ветви наук бурно разрослись и развились в разных направлениях. Пути наук разошлись и парадокс непонимания Природы произошел именно потому, что пытаясь найти ответы на массу вопросов, которые задавала Природа, наука потеряла нить, которая связывала воедино всё научное знание.

Этой нитью было начальное понимание того, что Природа едина, что, не смотря на видимые различия, вся она состоят из единого вещества, которое носит название - Материя!

В своих рассуждениях мозг человека опирается только на ту информацию, которой владеет. Древние мыслители не могли опираться на достижения современной науки, ими управляли лишь знания получаемые всё больше эмпирическим путем. Не имея достаточной научной базы, они не могли подвергать свои выводы всесторонней научной проверке. Так уж получилось, что это всё более и более удаляло науку от понимания и построения Единой картины Природы.

Я не знаю, могло ли быть по другому, могли ли "первопроходцы" исследовать Природу в комплексе, по всем её проявлениям одновременно или только по узким направлениям поиска ответов на конкретные, насущные вопросы - не знаю. Их ошибки заложили основы колоссального научного, фундаментального непонимания Природы.

В начале XXI века, фактом стало одно - у нас нет Единой материалистической картины понимания Природы, которая отвечала бы на все вопросы мироздания!

Современные попытки объединить достижения квантовой, ядерной физики, электромагнетизма и гравитации в некую Обобщающую теорию (Единую Теорию Поля), оказались безрезультатными по одной простой причине: находясь на разных ветках научного древа не возможно быть на них на всех одновременно. В этом вопросе наука загнала себя в тупик своими же собственными колоссальными достижениями в этих областях знаний, и теперь кажется невозможным объединить то, что стремится в разные стороны.

Наука, конечно, не виновата. Великие умы, открывшие Миру Знания, в различных её областях, добились своих замечательных успехов именно благодаря углубленному изучению своего "предмета".

Но физическая и химическая фундаментальные науки уже просто "шлифуют" свои области знаний, практически пробуксовывая на одном месте. Только в смежных областях, на "стыках наук", еще продолжается какое-то оживление.

В наше время науки разобщены, чтобы двигаться вперед, им как воздух нужна Единая материалистическая картина понимания Природы. Объединение фундаментальных наук в решении серьёзнейших научных задач, откроет перед учёными новые горизонты. Я уверен, что не за горами серьёзный прорыв в таких направлениях знаний как:

Происхождение химических элементов.

Получение новых веществ и материалов с невероятными на сегодня свойствами.

Создание новых мощнейших источников энергии - простых, безопасных.

Понимание причин биологического старения и смерти, увеличение эффективной продолжительности жизни человека в десятки раз.

Понимание принципов мышления, хранения, переноса информации в головном мозге человека.

Широкомасштабные космические исследования.

Единение Мира, объединение государств в более тесный союз.

Наиболее известная попытка хоть как-то объединить разрозненные научные Знания была предпринята при создании Единой Теории Поля. Так назвал её Альберт Эйнштейн. Но Единой Теории Поля не существует, и она не существует не потому, что нет Единого Поля. Просто Единое Поле есть не что иное, как общее свойство всей Материи. Это свойство едино для всех форм и проявлений Материи, независимо от природы и условий их образования, которое применимо к любой форме Материи, будь то любой материальный объект или любая материальная точка. Это свойство Материи - Плотность.

Это понятие лежит в основе открытых мною Единых Законов Материи, и я надеюсь, что мне удалось сделать хоть шаг в создании Единой Теории Материи и Единой материалистической картины понимания Природы.

Единые законы материи

Чтобы были более понятны те научные выводы, к которым мне удалось придти, мне пришлось переопределить (скорректировать) некоторые классические понятия современной науки, в соответствии с моим пониманием Материи. Остальные понятия, термины и определения соответствуют общепринятой в мировой науке терминологии.

Терминология Единых Законов Материи:

Компонент - одна из составных частей любой системы. Обладает свойствами Сложной Дисперсной системы, но теоретически может рассматриваться и как единое целое.

Материя - физическое наполнение Вселенной - любое имеющееся в ней вещество, образующее сложно структурированную систему.

Плотность - относительное свойство Компонента Дисперсной системы (более подробно рассмотрено отдельно).

Сложная Дисперсная система - Материя, состоящая более чем из двух Компонентов: "Дисперсная среда - Дисперсная фаза", по принципу "одна в другой".

Дисперсная система - Материя, состоящая из двух Компонентов: "Дисперсная среда - Дисперсная фаза" (существует теоретически).

Дисперсная среда - один из Компонентов Материи, полностью окружающий Дисперсную фазу, внешний по отношению к ней и имеющий собственную Плотность.

Дисперсная фаза - один из Компонентов Материи, полностью окруженный Дисперсной средой, внутренний по отношению к ней и имеющий собственную Плотность.

Химический элемент - однородно структурированный Компонент, имеющий собственную Плотность.

Единые Законы Материи - это Законы её образования, существования и изменения.

Единый Закон Материи:

Материя располагается в пространстве в соответствии со своей Плотностью.

Плотность Материи зависит от происхождения и параметров её Компонентов.

Первое статическое следствие Единого Закона Материи:

Любая Дисперсная фаза одновременно является Дисперсной средой для заключенной внутри неё Материи.

Второе статическое следствие Единого Закона Материи:

Любая Дисперсная среда одновременно является Дисперсной фазой, для окружающей её Дисперсной среды.

Первое динамическое следствие Единого Закона Материи:

Любая Дисперсная фаза стремиться занять в Дисперсной среде положение соответствующее своей Плотности.

Второе динамическое следствие Единого Закона Материи:

Любая Дисперсная фаза перемещается в Дисперсной среде по градиенту Плотности Дисперсной среды в сторону своей Плотности.

Общие Следствия Единого Закона Материи:

Вселенная представляет собой Сложную Дисперсную систему, главным отличительным параметром Компонентов которой является Плотность.

Материя "бессмертна", она лишь переходит из одной своей формы в другую.

Какую бы форму не принимала Материя - единым универсальным критерием её оценки является её Плотность.

Любой Компонент Материи имеет неизменную Плотность сформированную в момент его образования.

По изменению Плотности можно судить о изменении Материи.

Материя обладает свойством гибкости, позволяющей ей обратимо изменять свою Плотность под воздействием изменений внешней Дисперсной среды.

Эти изменения не являются адекватными, они специфичны для различных Компонентов Материи.

Необратимые изменения Плотности Материи приводят к образованию новой формы Материи, с новой Плотностью.

Чем более сложна Материя, тем через большее количество циклов образования она прошла.

Сложная Материя состоит с простой Материи, простая состоит из простейшей и т. д.

Распад более сложной Материи приводит к высвобождению (образованию) Материи более простой.

Материя распределяется в пространстве по градиенту Плотности от меньшей Плотности снаружи Сложной Дисперсной системы (внешней Дисперсной среды) к большей Плотности внутри Дисперсной системы (внутренней Дисперсной фазы).

Слои Дисперсной среды, имеющей градиент Плотности, вокруг ярко выраженной Дисперсной фазы, представляют собой Сложную Дисперсную систему, при которой каждый слой Дисперсной среды по отношению к другому её слою является Дисперсной средой и Дисперсной фазой одновременно.

Дисперсная фаза стремится быть более Плотной, чем Дисперсная среда.

Я готов подтвердить свои выводы соответствующими расчётами и экспериментально, а также дать любые дополнительные пояснения при наличии такой заинтересованности.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.sciteclibrary.ru


Теги: Аксиомарные единые законы материи  Реферат  Философия
Просмотров: 25656
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Аксиомарные единые законы материи
Назад