Макияж, прическа и маникюр деловой женщины

Министерство образования и науки Российской Федерации

МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"


РЕФЕРАТ

на тему

"Макияж, прическа и маникюр деловой женщины"


Выполнила студентка 2 курса

факультета "Менеджмент"

В.З. Саралидзе

Проверила Г.Д. Иванова


г. Подольск


На работе мы проводим большую часть времени и поэтому отлично выглядеть в деловой обстановке хочется вдвойне. Каким должен быть современный деловой макияж, чтобы он соответствовал принятым канонам и отражал женственность и индивидуальность? Первое впечатление о собеседнике складывается меньше чем за тридцать секунд, а изменить его затем очень сложно. Именно поэтому внешний вид особенно важен на деловой встрече или собеседовании: макияж, прическа и правильно подобранный ансамбль помогут создать образ уверенного в себе профессионала.


Деловой макияж


Деловой макияж - необходимый атрибут преуспевающей женщины, которая добивается успехов в работе, оставаясь при этом женственной. Основная задача делового макияжа - внушать людям доверие, спокойствие, но ни в коем случае не демонстрировать свою сексуальность.

Макияж деловой женщины очень похож на дневной макияж, но все-таки он имеет несколько своих особенностей:

1. Деловой макияж нужно делать выразительным, но одновременно с этим сдержанным.

2. Деловая женщина должна понимать, что в ее макияже необходимо избегать ярких, контрастных и перламутровых теней. Лучше отдать предпочтение светлым, пастельным, матовым оттенкам.

3. Создавая деловой макияж, выбирайте теплые тона, так как холодные оттенки при искусственном свете офисных ламп придадут лицу нездоровый, бледный вид.

4. Не забудьте придерживаться традиционного правила любого макияжа: акцент нужно делать либо на глаза, либо на губы.

5. Черную тушь лучше замените на темно-коричневую. Она сделает макияж более естественным, а ресницы, как ни странно, объемнее.

6. Помаду для делового макияжа можно выбрать как спокойных цветов (кремового, персикового, карамельного), так и более ярких тонов (винного, ягодного). Ваш выбор будет зависеть от того, на что вы делаете акцент в своем макияже. В любом случае нельзя использовать ярко-розовые, пурпурные, фиолетовые и алые оттенки.


Как сделать деловой макияж


. Нанесите на кожу тональную основу под макияж, чтобы выровнять тон кожи. Необходимо, чтобы оттенок тональной основы под макияж был максимально близким к естественному цвету кожи.

2. Переходим к бровям: подчеркните их серо-коричневым карандашом. Чтобы брови выглядели натурально, не стоит делать карандашом одну сплошную линию, лучше сделать пару маленьких штрихов.

3. Румяна помогут создать эффект естественного нежного румянца.

4. На верхнем веке линию роста ресниц подчеркиваем коричневым карандашом. Это сделает взгляд более выразительным.

5. Наносим на все подвижное веко, а также на участок под бровью светло-бежевые тени. На внешний угол верхнего и нижнего века накладываем светло-коричневые тени.

6. Покрываем ресницы темно-коричневой тушью, максимум в два слоя. В деловом макияже лучше избежать искусственно длинных ресниц.

7. Завершающий штрих - губная помада или блеск для губ нейтрального, не привлекающего внимания оттенка. От ярких оттенков - красного, сочно-розового - лучше отказаться, равно как и от любой декоративной косметики с блеском.


Деловая прическа


1. Равномерное окрашивание. Отросшие корни волос, цвет которых резко контрастирует с цветом окрашенных волос, производят резко отрицательное впечатление и делают образ неряшливым.

2. Конский хвост. Классический конский хвост - прическа исключительно универсальная: она подходит не только для вечерней прогулки, но и для собеседования. Более того, простейший конский хвост позволяет создать образ собранного, надежного профессионала. А сделать такую прическу исключительно легко: необходимо зачесать волосы назад и закрепить их резинкой для волос. Чтобы волосы не вились, а отдельные прядки не выпадали, можно предварительно нанести на волосы разглаживающие средства для волос, а в качестве завершающего штриха воспользоваться лаком.

3. Свободная укладка. Свободно распущенные волосы - идеальная укладка для длинных, волнистых или прямых волос, подходящая, в том числе, и для делового собеседования. Сделать мягкие волны помогут круглая щетка и фен или же больше бигуди. А вот обладательницы кудрявых волос могут воспользоваться утюжком для волос, чтобы временно выпрямить вьющиеся локоны.


Деловой маникюр


Для деловой женщины маникюр является важным. В ходе диалога с коллегами, деловыми партнерами или гостями все жесты делаете руками. А вы заметили, как они реагируют на это? Очень часто уродливые ногти могут испортить весь образ.

Деловой маникюр будет работать на ваш имидж, если вы узнаете все его тонкости. Для делового маникюра подходят цвета постельных тонов, всегда в моде французский маникюр и геометрические рисунки. Яркая отделка, блеск подходят для проведения корпоративных мероприятий и формального вечера.


Правила создания маникюра бизнес-леди


Для начала хорошо бы навести порядок в ваших руках, если необходимо. Для этого используйте маски и кремы, увлажняющие и питательные вещества. Ногтям постоянно требуется увлажнение, потому что если не увлажнять, то ногти становятся сухими и ломкими.

Для бизнес-леди конец ногтя не должен превышать более чем на треть от ногтевой пластины, так как при работе с документами, оргтехникой и телефон с сенсорным экраном очень неудобно работать. Такие ногти выглядят очень гармонично и сочетаются с деловым костюмом.


Аромат


Деловая женщина на работе пользуется соответствующим парфумом. В идеале это туалетная вода с легким, свежим, ненавязчивым ароматом. Однако и с легким ароматом можно переборщить, так что соблюдайте осторожность!

макияж прическа деловая женщина

Источники информации


1.#"justify">2.#"justify">.#"justify">.http://images. yandex.ru/


Теги: Макияж, прическа и маникюр деловой женщины  Реферат  Этика, эстетика
Просмотров: 48182
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Макияж, прическа и маникюр деловой женщины
Назад