Особенности рассмотрения в судах трудовых споров о восстановлении на работе

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу студента заочного отделения юридического факультета РГСУ

________________________________________________________________________________

на тему: «Особенности рассмотрения трудовых споров о восстановлении на работе в судах».


В рецензируемой дипломной работе достаточно глубоко проанализированы индивидуальные трудовые споры, возникающие при незаконных увольнениях, а также судебная практика, сложившаяся при рассмотрении судами данной категории дел.

Автор последовательно раскрывает содержание основных проблем дипломной работы в соответствии с планом, в котором системно и последовательно сформулированы основные аспекты темы.

Во введении достаточно обоснована актуальность темы, определены цели и задачи дипломной работы, дана характеристика объекта и предмета исследования, обозначена информационная база и структура работы.

В основной части работы достаточно полно проанализированы основные положения, касающиеся трудовых споров: понятие и причины трудовых споров, их классификация, подведомственность, а также принципы рассмотрения трудовых споров. Глава 2 дипломной работы позволяет проследить особенности рассмотрения непосредственно в судах индивидуальных трудовых споров, связанных с незаконным увольнением.

Заслуживает внимания анализ судебной практики, сложившейся при разрешении в судах общей юрисдикции индивидуальных трудовых споров, связанных с незаконным увольнением и восстановлением на работе. Автор проследил тенденцию к тому, что суды в большинстве случаев опираются именно на разъяснения Пленума Верховного Суда по данной категории споров.

В процессе анализа конкретного практического материала в данной главе проявилась позиция автора к исследуемой проблеме, умение анализировать судебную практику. В заключении сделаны обобщения и соответствующие выводы, которые носят конкретный характер.

Дипломная работа грамотно оформлена. В ней имеются ссылки на цитируемую литературу, достаточен список используемой литературы.

Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод о том, что студент Каверин А.А. при написании дипломной работы достиг поставленной цели и показал достаточный уровень теоретических и практических навыков и умений.

Подготовленная дипломная работа соответствует всем требованиям, предъявляемым к их написанию, и заслуживает отличной оценки, а студент Каверин А.А. – присвоения соответствующей квалификации.


Рецензент,

                                                           ______________________                                                                                                                       


Теги: Особенности рассмотрения в судах трудовых споров о восстановлении на работе   Резюме / рецензия  Трудовое право
Просмотров: 16074
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Особенности рассмотрения в судах трудовых споров о восстановлении на работе
Назад