Ритуалы Вооруженных Сил РФ

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СМОЛЕНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»


Практическая работа

По дисциплине: Военное дело

Тема: «Ритуалы Вооруженных Сил РФ»


Выполнила: студентка

Проверил преподаватель:

Калинин С.А.


Смоленск 2015 г.

Ритуал проведения к военной присяге


Основным и нерушимым законом воинской жизни является Военная присяга. Она имеет силу государственного правового документа и является торжественной клятвой воина выполнить свой долг перед Родиной.

Гражданин Российской Федерации, впервые поступающий на военную службу или не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

Время приведения к Военной присяге объявляется в приказе командира воинской части

После разъяснительной речи командир воинской части приказывает командирам подразделений приступить к приведению к Военной присяге.

Командиры рот и других подразделений поочередно вызывают из строя военнослужащих, приводимых к Военной присяге. Каждый военнослужащий, приводимый к Военной присяге, читает вслух перед строем подразделения ее текст.

По окончании церемонии приведения к Военной присяге списки с личными подписями военнослужащих, приведенных к Военной присяге, вручаются командирами подразделений командиру воинской части. Командир воинской части поздравляет солдат (матросов) с приведением к Военной присяге, а всю часть с новым пополнением, после чего оркестр исполняет Государственный гимн. День приведения к Военной присяге является нерабочим днем для данной воинской части и проводится как праздничный день.

военный присяга отставка ритуал

Ритуал вручения боевого знамени воинской части


При вручении Боевого Знамени в боевых условиях порядок построения воинской части определяется с учетом боевой обстановки. Для выноса Боевого Знамени к месту построения в распоряжение начальника, прибывшего для вручения Боевого Знамени командир воинской части назначает знаменщика и двух ассистентов из сержантов, прапорщиков или офицеров, преимущественно из числа награжденных орденами <#"justify">Список используемой литературы


.Смирнов А.Т., учебное пособие, «ОВС», Москва-Дрофа, 2010г.

2.Косолапова Н.В., «ОБЖ», ACADEMIA-Дрофа, 2010г.

.Бондин В.И., учебное пособие, »БЖ», АКАДЕМЦЕНТР-Москва, 2013г.


Теги: Ритуалы Вооруженных Сил РФ  Практическое задание  Военная кафедра
Просмотров: 23240
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Ритуалы Вооруженных Сил РФ
Назад