Организация продажи товаров для детей в магазине "АБВ" №3

Введение


Продажа товаров является заключительной стадией торгово-технологического процесса и представляет собой совокупность приемов осуществления основных операций по реализации товаров покупателям. Процесс продажи товаров для детей имеет свои особенности по сравнению с продажами других групп товаров. Совершенствуя процесс продажи товаров, можно также решить важнейшую социальную задачу - увеличение свободного времени для родителей, которое может быть использовано для всестороннего развития личности детей. Это все должен учитывать торговый персонал магазина товаров для детей. Для этого необходимы теоретические знания об особенностях выкладки товаров для детей и самого процесса продажи этих товаров. Все вышеизложенное обуславливает актуальность избранной темы курсовой работы.

Для предприятий торговли товарами детей в Республике Беларусь характерна большая доля продажи товаров для детей через прилавок, что увеличивает долю времени, затраченную родителями для покупки, нерационального использования рабочего времени продавцов, недостаточный обзор детских товаров через прилавок, что ухудшает процесс продажи, и в конечном счете, влияет на товарооборот магазина.

Целью данной курсовой работы является изучение организации продажи товаров для детей в магазине "АБВ"№3, разработка мероприятий по совершенствованию организации продаж товаров для детей.

В связи с поставленной целью в работе поставлены следующие задачи:

. Рассмотрение теоретико-методологических аспектов организации продажи товаров;

. Характеристика магазина;

. Анализ организации продажи товаров для детей в данном магазине;

. Разработка мероприятий, направленных на совершенствование организации продажи товаров для детей на исследуемом объекте.

Объектом исследования является магазин "АБВ"№3.

Предметом исследования является организация продажи товаров для детей.

Структурно курсовая работа состоит из введения, трех разделов, заключения, списка использованной литературы. Для написания данной курсовой работы использовались труды как белорусских, так и российских авторов: учебники, учебные пособия, исследовательские труды.


. Сущность организации продажи товаров для детей


1.1Приемка товаров


Процесс продажи товаров для детей складывается из следующих моментов:

. Приемка и хранение товаров для детей в магазине;

. Подготовка товаров для детей к продаже;

.


Теги: Организация продажи товаров для детей в магазине "АБВ" №3  Курсовая работа (теория)  Маркетинг
Просмотров: 7261
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Организация продажи товаров для детей в магазине "АБВ" №3
Назад