Как написать Диплом МВА

Аттестационная дипломная работа по программе МВА – это прикладная исследовательская работа. Для исследовательских работ подобного рода уже длительное время применяется определенная форма изложения материала исследований, и разработаны определенные требования к самой работе. 

К общим требованиям относятся:

1) целевая направленность

2) четкость структуры

3) логическая последовательность изложения материала

4) глубина исследования и полнота освещения вопросов

5) убедительность аргументации

6) краткость и точность формулировок

7) конкретность изложения результатов работы

8) доказательность выводов и обоснованность рекомендаций

9) грамотное оформление.

Написание Диплома МВА может проходить в несколько этапов

1. При очной встрече с преподавателем слушатель программы МВА уточняет и согласовывает тему, формулировку проблемы, гипотезы и исследовательских вопросов

2.Далее начинается подготовка текста раздела «Введение». Подготовка дизайна изучения теоретической литературы: - Обоснование охвата тематик и перечня теоретических литературных источников; - обоснование адекватности тематик выбранной теме дипломной работы и выносимой проблемы. После написания введения, слушатель отсылает его на е-мейл своего научного руководителя для изучения и формирования замечаний по введению и дизайну изучения теоретической литературы

3. После введения начинается подготовка текста раздела «Обзор теоретической литературы». Происходит подготовка уточненных исследовательских вопросов и разработка дизайна методологии исследования. Материал также пересылается Научному руководителю для формирования замечаний по обзору теоретической литературы и дизайну методологии.

4. Далее начинается подготовка текста «Методология» и «Методики проведения частных исследований». Как правило написание данного раздела и проведение и описание исследований происходят на одном, самом трудном и ответственном этапе. Поэтому одновременно с выбором методологии происходит проведение исследований и подготовка текста разделов «Результаты исследований», «Выводы». Материалы по данным разделам также направляются научному руководителю для получения обратной связи и формированию замечаний по тексту частных методик и уточнения по разделам диплома МВА.

5. После согласования с научным руководителем методологии и результатов исследования разрабатываются «Рекомендации» и формируется «Заключение». На этом этапе можно считать диплом МВА уже сформирован на 99%. Слушатель получает окончательные замечания и рекомендации по всей работе, устраняет их, отсылает готовую сформированную работу научному руководителю для окончательной проверки.

6. После устранения всех замечаний и получения положительного отзыва научного руководителя о работе, слушатель приступает к подготовке к защите. На этом этапе готовится доклад к защите, текс которого логично и наглядно дополняется слайдами презентации в Power Point. Работа проходит внешнее рецензирование, и студент выходит на защиту.
Тэги: Дипломная работа MBA этапы написания
Просмотров: 5975
Назад