Основные задачи Диплома МВА

При написании Диплома МВА слушатель должен выполнить следующие задачи:

– показать, что владеет достаточным объемом научных знаний и практических навыков, чтобы выполнить исследование и сформулировать рекомендации к действию;

– провести подробное исследование избранной темы с точки зрения теории и практики управления;

– показать свою способность анализировать и синтезировать теоретические и практические  знания и применять их в исследовании выбранной темы;

– показать способность применять знания, умения, навыки, полученные в процессе обучения, и сформированные компетенции.

При выборе направления исследования не допускается тематика, предполагающая только теоретическое исследование, так как аттестационная работа должна демонстрировать способность слушателя решать реальные управленческие задачи предприятия.

Объектом исследования должна быть предпринимательская деятельность реальной компании или организации, а предметом – конкретная управленческая проблема компании, в которой работает слушатель или с деятельностью которой хорошо знаком на практике. Временная актуальность проблемы должна совпадать со сроками исследования (то есть являться living case), не допускается использовать утратившие по времени актуальность проблемы (уже выведенные на рынок продукты, реализованные инвестиционные проекты и т.д.). В исследовании должны быть применены научные знания в области управления и экономики.

О том, как написать диплом МВА мы подробно рассматривали в предыдущих статьях. Если же у Вас возникли проблемы с написанием работы, вы можете заказать консультацию по диплому МВА у профессионалов. Наша команда с радостью поможет Вам выявить основные проблемы и посоветует пути решения.

Тэги: написать диплом МВА
Просмотров: 5054
Назад