Вред абортов


Вред абортов


Против абортов написано очень много статей, научных исследований, книг, снято много фильмов и рекламных роликов. В подобных работах приведены доказательства того, что аборт, несомненно, является убийством нерожденного человека со всеми вытекающими последствиями. В основном затрагивается тема личной трагедии женщины, сделавшей аборт, ее искалеченная в результате этого жизнь, потерянная жизнь невинного младенца и т. п. Это все так, и об этом нужно говорить. Но зачастую медики, которые в связи со своей профессией сталкиваются с абортами, остаются словно в тени.

Я против абортов! И считаю, что понятие «зачатие» происходит от словосочетания «начать жизнь», а если такой акт произошел, жизнь началась, то любое прерывание - убийство этой начавшейся жизни. Зачастую эта причина не останавливает людей.

Знаю, что есть в природе определенные особи, которые погибают, давая жизни потомкам, неужели мы, хомосапиансы, хуже разных там паучков, червячков и таракашек? Давайте подумаем, а для чего мы существуем на этом свете... Чтобы развлекаться, чтобы работать и отдыхать, чтобы кушать, есть и спать? Это все хорошо, но когда мы умрем, нам будет не до удовольствий, нас просто не будет. А если мы не просто умрем, а вымрем? И вообще, оставить частичку себя или несколько частичек для страховки, я считаю выше любого удовольствия, и в этом смысл нашей неодносложной жизни.

Всё же вернемся к животным. Как часто самцы стараются привлечь внимание самок! Думаете ради удовольствия? А некоторые раз в год или в несколько лет... Нет, друзья мои, они хотят продлить свой род. Даже самый слабый самчик, понимая, как он испоганит всю породу, хочет оставить свою частичку в этом мире, дескать, прожил не зря, а мы, получается, живем зря, как там говорилось: «Живем, будто никогда не умрем, а умираем - будто и не жили».

А с точки зрения любой религии аборт - это грех. Господь призвал человека к труду, призвал Адама плодиться, размножаться и наполнять землю. А у нас все идет против Бога: никто не хочет трудиться, все экономят за счет убийства собственных детей. Почти нет такой семьи, где эта проблема когда-то не вставала бы и не решалась путем убийства. Этих маленьких людей у нас убивают тоже за Христа. Их убивают, чтобы не исполнять заповедь Божию. Каждый ребенок, помимо радости - а дитя всегда радость, - это еще и труд, и ответственность. А никто не хочет трудиться и нести ответственность, поэтому, конечно, проще убить. Так возникает вражда человека против самого себя - вражда против Христа, потому что все создано Им. И мы созданы Богом существами двуполыми, способными к деторождению, для того чтобы наполнять землю радостью, трудом творческим и обильным.

В книге греческого митрополита Мелетия «Аборты» приводятся слова итальянского адвоката, сказанные еще сто лет назад: "Самым верным доказательством полного нравственного падения народа будет то, что аборт станет считаться делом обычным и абсолютно приемлемым". И с нами это произошло. Если в Америке по крайней мере половина населения активно выступает против этого преступления, то у нас никто никогда о нем даже не говорит. Мы должны каждый на своем месте препятствовать злу; по возможности стараться отговорить всякого, кто замыслил его совершить; всегда об этом помнить, думать, обнажать свою совесть и держать свое сердце открытым для этого делания. И Господь покроет множество наших грехов. Мы можем спасти не одну жизнь. Поэтому не надо уставать говорить всем и каждому, особенно если у кого есть знакомые врачи, ибо многие из них в безумии своем не понимают, что они работают палачами.

Одна молодая и успешная женщина мотивировала аборт тем, что её драгоценного времени не хватило на этот пустяк, поскольку работа престижная. Возможно, многие видят незапланированную беременность препятствием в своей жизни. Но все должны знать, что всегда есть множество вариантов решения проблем. Стоит только приглядеться. Из каждой ситуации есть положительный выход.

А вы в курсе, сколько девчонок после первого аборта не могут иметь детей? Или, например, одна умная женщина, делавшая аборты, как-то мне сказала: «За то, что я делала аборты, Бог наказал меня, и теперь после рождения двоих у меня нет ни одного». Ее сын умер довольно молодым, - его убили. А дочь спилась настолько, что никто не в силах ей помочь, и до этих слов я даже не задумывалась о том, что у большинства моих знакомых, сделавших аборт, именно такая история.

Нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Это сегодня уже также общепризнанно и научно установлено.

Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от источника боли так же, как и на всех других стадиях жизни. В 11 недель не только лицо, но и все части ручек и ножек младенца становятся чувствительными к прикосновению. К 13-й неделе реакция на боль происходит на всех уровнях нервной системы.совершайте грех убийства своего ребенка! Не думайте, что аборт - такая же безобидная операция, как удаление гланд или вырывание зуба. Наука утверждает, что нерожденного ребенка нельзя считать частью тела матери. Ребенок, как бы мал он ни был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Находясь в утробе матери, дитя уже в 4 недели имеет свою нервную систему, его кровь не смешивается с кровью матери, у него свой характер, свои черты лица. Он может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки. Аборт - убийство, гласят законы всех стран до второй половины XX века. Аборт также является покушением на самоубийство. Медицина говорит, что смерть - вполне вероятный исход для женщины, совершившей аборт. Аборт, кроме того, обязательно скажется на здоровье последующих детей. Но самое главное - убийство нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом. Поэтому не удивляйтесь, если после прерывания беременности распалась семья, началась тяжелая болезнь или произошло другое несчастье. Не удивляйтесь. Это следствие детоубийства. Материальное благополучие не может быть построено на крови. Не омрачайте свою совесть, не берите на свою душу такого греха! Не считайте себя вправе распоряжаться чужой жизнью! Аборт - всегда ложный шаг. И если вы совершили эту ошибку, то покайтесь в ней. Побойтесь Бога!

Как же быть с различными повреждениями ребенка, которые не были выявлены до его рождения? Что же - убивать таких детей прямо на акушерском столе? Если мы вправе сделать аборт дефективного плода, то почему бы нам не убивать и дефективных новорожденных? Ребенок будет одинаково мертв, когда бы вы его не убили - за шесть месяцев до рождения или через шесть минут после него. Какая разница? А что, если десятилетний ребенок подхватит болезнь, которая оставит его слепым или калекой - его тоже убить? Сделать аборт неполноценному ребенку не менее жестоко, чем убить умственно отсталого взрослого. Где же граница? Решив избавляться от неполноценных, мы должны дать ответ на два важных вопроса: 1) насколько полноценным должен быть человек, чтобы иметь право на жизнь? 2) кто вправе принимать такие решения? Есть ли вообще у кого-то на это право?

Мне сделали прививку от краснухи за две недели до того, как я впервые забеременела. Я обращалась к трем врачам, но ни один не согласился меня лечить. Все они хотели, чтобы я сделала аборт. Я пошла к четвертому врачу, но и она посоветовала мне сделать аборт, сказав, что мои шансы родить здорового ребенка равны нулю. Но я отказалась, врач сказала мне: «Что ж, тогда Ваш ребенок будет неполноценным, Вам лучше сказать об этом мужу». К тому времени я уже была вся в слезах. Мой муж сказал: «Бог любит всех людей одинаково». Тогда я попросила Бога помиловать нас и исцелить моего ребенка. Я сказала Иисусу, что даже если мой ребенок будет неполноценным, я приму это, поскольку знаю, что все в Его руках. Я буду любить своего ребенка, что бы ни случилось.

Я рада сказать, что моя девочка совершенно здорова! Накладывая мне швы, доктор сказала, что мне всё-таки следовало сделать аборт. В тот день, когда мы вернулись домой из больницы, мой муж сказал: «Я готов отдать всю свою жизнь Богу». Два чуда в один день!

Линда Серано.

Государство в определенной доле разрешает проведения абортов. Остановимся на этом поподробнее.

Год назад Минздравсоцразвития Российской Федерации сократило до минимума перечень социальных показаний для бесплатного прерывания нежелательной беременности. Сделать аборт за счет государства с тех пор могут лишь изнасилованные.

Тем самым были отменены такие показания как наличие у женщины решения суда о лишении или об ограничении родительских прав, пребывание женщины в местах лишения свободы, наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности.

Свое решение Минздравсоцразвития обосновало тем, аборты после 12 недель зачастую сопровождаются значительным числом осложнений. В связи с этим, специалисты Министерства убеждены, что прерывать беременность в поздние сроки следует только в самых исключительных случаях.

Мне очень приятно вспомнить случай, произошедший 1 июня 2012 года. На Камчатке отказались делать плановые операции по прерыванию беременности в Международный день защиты детей: «Камчатские учреждения родовспоможения поддержали соответствующую инициативу краевого отделения межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Родительское собрание» и Министерства здравоохранения Камчатского края», - сообщает пресс-служба Камчатского края.

Всего же около пятидесяти регионов России планировали в этот день принять участие в ежегодной акции против абортов. В 2012 году их всех объединили требования запрета рекламы услуг по проведению абортов, закрытие частных абортариев, усиление пропаганды против абортов и прекращение их государственного финансирования.

Непосредственно с предложением о суточном запрете на совершение абортов в этот день выступил ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) в Москве.

Ровно через месяц после успешной акции - 1 июля - глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сравнил проведение абортов с Холокостом и выразил надежду на то, что аборты в России станут неприемлемыми с нравственной точки зрения.

Девушки, поберегите свое здоровье! Именно от нас зависит наше будущее. Выход есть всегда и из любой ситуации.

аборт убийство женщина


Теги: Вред абортов  Эссе  Этика, эстетика
Просмотров: 27108
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Вред абортов
Назад