Налоговая полиция и её роль в системе правоохранительных органов

Приложение 1

 
Структура Федеральных органов налоговой полиции

 Российской Федерации

 


ПРАВИТЕЛЬСТВО


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ (ФСНП)
на правах Госкомитета РФ

 

 



ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ



                                                    

УПРАВЛЕНИЯ, ОТДЕЛЫ


 

МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ
Окружные службы УФСНП по Москве,
районные отделы по Санкт-Петербургу,
межрайонные и городские отделы управлении ФСНП

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 
ПРОТОКОЛ

Прослушивания и звукозаписи телефонных переговоров, осуществлявшихся абонентом № 91-85-17 Новгородской телефонной сети с 22 по 27 апреля 2001г.


г. Новгород                                                                                                            28 апреля 2001г.


Прослушивание начато в 6.00 22 апреля,

окончено 24.00 27 апреля 2001г.


                Специалист первой категории оперативно – технического подразделения Управления ФСНП РФ по Новгородской области майор налоговой полиции Серов В.К. с участием инженера оперативно – технического подразделения Управления ФСНП РФ по городу Новгороду капитана налоговой полиции Утробина Э.И. на основании постановления специалиста первой категории Управления ФСНП РФ по Новгородской области майора налоговой полиции Соколова Н.И. о прослушивании с 22 апреля 2001 г. в течении месяца абонентов № 91-85-17, № 91-85-07 и № 91-90-01 с соблюдением требований ст.35(1)Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик, а также ст. 141 и 133(1) УПК РСФСР, в течении пяти суток осуществлял прослушивание телефонной сети. Об ответственности по ст. 184 УК РСФСР за разглашение данных предварительного следствия и дознания предупреждены:

Серов В.К.

Утробин Э.И.

               Прослушивание осуществлялось в помещении Новгородского узла связи с помощью специальных технических средств контроля разговоров. Для записи переговоров использован кассетный магнитофон SONY. Записывание производилось на компакт – кассеты «TDK» E-90»

              В ходе прослушивания в соответствии с интенсивностью проводившихся переговоров осуществлены записи на компакт – кассету.

              Среди произведенных звукозаписей оказались следующие, которые имеют отношение к делу:

1) фонограммы двух переговоров, зафиксированных на компакт – кассету 22 апреля 2001.

              Абонент телефона № 91-85-17 первый переговор вел с абонентом телефона № 91-90-01. Переговор начинается со слов «Привет. Это опять я. Как дела? Не забыл о заявлении? Дача еще цела?» и заканчивается словами: «Подумай. Жизнь и хата дороже принципа. Фролова в обиду не дадим». Ответные реплики абонента телефона № 91-90-01: «Что вам от нас надо? Не пугайте. Оставьте в покое». Разговор начался в 23 ч. 47 мин. И закончился в 23 ч. 48 мин. Сразу после этого абонент телефона № 91-85-17  набрал телефон № 91-63–82. Разговор начинается со слов: «Ало, Руслан? Это я, Арсен. Надо поговорить…» и заканчивается словами: «Хозяин злится. Надо спешить». В ходе переговора «Руслан» попросил «Арсена» проверить, зачем Нинку и Наташку вызывали в полицию. Переговор начался в 23 ч. 48 мин. И закончился в 23 ч. 49 мин.

                 Телефон № 91-63–82 установлен в служебном кабинете генерального директора фирмы «Ласточка»;

2) фонограмма одного телефонного переговора от 26 апреляч 2001г., зафиксированного на компакт – кассету. Переговор начинается словами абонента телефона № 91-85-17: «Привет. Опять я. Пора расплачиваться. Жди конца». Абонент телефона № 91-90-01 ответил: «Не пугайте. Я ничего не знаю». Переговор начался в 03 ч. 42 мин. и закончился в 03 ч. 43 мин.

                Компакт – кассета, на которой записаны указанные три переговора, по обеим сторонам имеет наклеенные этикетки оранжево – белого цвета с фабричными надписями черного цвета. Каждая из записей сопровождается обозначением на фонограмме даты, а также времени начала и конца переговоров.

             Кассета опечатана двумя перекрещивающимися полосами белой бумаги с подписями участников прослушивания и звукозписи.


Специалист первой категории

оперативно – технического подразделения

Управления ФСНП РФ по Новгородской области

майор налоговой полиции                                                                                   В.К. Серов


инженер

оперативно – технического подразделения

Управления ФСНП РФ по городу Новгороду

капитан налоговой полиции                                                                           Э.И. Утробин


 


Теги: Налоговая полиция и её роль в системе правоохранительных органов   Практическое задание  Правоохранительные органы
Просмотров: 1944
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Налоговая полиция и её роль в системе правоохранительных органов
Назад