Анализ деятельности ООО "Чехия Авто"

1. Описание объекта практики


ООО «Чехия Авто» основано в августе 2007 г. и входит в группу компаний «Автоимпорт» <#"justify">Наименование документаИНСТРУКЦИЯ "СЛЕСАРЯ "Вид документаИНСТРУКЦИЯДолжностная инструкцияСЛЕСАРЬ-ЭЛЕКТРИКОглавлениеОБРАЗЕЦ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВО ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ (СЛУЖБЫ) СПЕЦИАЛИСТЫ

. Общие положения

. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

. На должность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и соответствующую подготовку по специальности.

. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования должен знать постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы назначение и правила применения наиболее распространенных универсальных и специальных приспособлений и используемых контрольно измерительных инструментов; способы прокладки проводов; простые электромонтажные схемы соединений деталей и узлов; правила включения и выключения электрических машин и приборов; основы электротехники и технологии металлов в объеме выполняемой работы; устройство и принцип работы обслуживаемых электромашин переменного и постоянного тока; электромонтажные схемы.

. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения (предприятия, организации) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования непосредственно подчиняется руководителю структурного подразделения.

. Должностные обязанности

Осуществление электротехнических работ. Разборка, ремонт и сборка простых узлов, аппаратов и арматуры электроосвещения с применением простых ручных приспособлений и инструментов. Очистка, промывка, протирка и продувка сжатым воздухом деталей и приборов электрооборудования. Изготовление несложных деталей из сортового металла. Соединение деталей и узлов электромашин, электроприборов по простым электромонтажным схемам. Установка соединительных муфт, тройников и коробок.

. Права

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования имеет право:

. вносить предложения руководству по вопросам организации и условий труда;

. пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей;

. проходить в установленном порядке аттестацию с правом на получение соответствующего квалификационного разряда;

. повышать свою квалификацию.

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

. Ответственность

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования несет ответственность за:

. осуществление возложенных на него должностных обязанностей;

. организацию своей работы, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений и поручений руководства, нормативно-правовых актов по своей деятельности;

. соблюдение правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности;

. ведение документации, предусмотренной должностными обязанностями;

. оперативное принятие мер, включая своевременное информирование руководства, по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и иных правил, создающих угрозу деятельности учреждения (предприятия, организации), его работникам и иным лицам. За нарушение законодательных и нормативных актов слесарь-электрик по ремонту электрооборудования может быть привлечен в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести проступка к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности.


Наименование документаИНСТРУКЦИЯ "ТЕХНИКА"Вид документаИНСТРУКЦИЯДолжностная инструкцияТЕХНИКОглавлениеОБРАЗЕЦ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВО ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ (СЛУЖБЫ) СПЕЦИАЛИСТЫ

I. Общие положения

. Техник относится к категории специалистов;

. На должность:

техника назначается лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы;

техника II категории - лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 2 лет;

техника I категории - лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника II категории не менее 2 лет.

. Техник должен знать:

.1. Нормативные правовые акты и справочные материалы по тематике работы.

.2. Основные методы выполнения наладочных работ.

.3. Терминологию, применяемую в специальной и справочной литературе по профилю работы, рабочих программах и инструкциях.

.4. Действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее составления и правила оформления.

.5. Последовательность и технику проведения измерений, наблюдений и экспериментов.

.6. Контрольно-измерительную аппаратуру и правила пользования ею.

.7. Основы технологии производства.

.8. Технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, принципы работы и правила эксплуатации используемого оборудования, методы осмотра и обнаружения его дефектов.

.9. Методы и средства измерения параметров, характеристик и данных режима работы оборудования, выполнения технических расчетов, графических и вычислительных работ.

.10. Технические средства получения, обработки и передачи информации.

.11. Правила эксплуатации вычислительной техники.

.12. Применяемые формы учета и отчетности, порядок ведения учета и составления отчетности.

.13. Методы расчета экономической эффективности внедрения новой техники и прогрессивной технологии, рационализаторских предложений и изобретений.

.14. Основы ведения делопроизводства.

.15. Основы экономики, организации производства, труда и управления.

.16. Основы трудового законодательства.

.17. Правила внутреннего трудового распорядка.

.18. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

. Техник непосредственно подчиняется руководителю соответствующего структурного подразделения.

. На время отсутствия техника (болезнь, отпуск, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом директора предприятия. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.. Должностные обязанности

Техник:

. Под руководством более квалифицированного специалиста выполняет работу по обработке информации, проведению необходимых технических расчетов, разработке несложных проектов и простых схем, обеспечивая их соответствие техническим заданиям, действующим стандартам и нормативным документам.

. Осуществляет наладку, настройку, регулировку и опытную проверку оборудования и систем в лабораторных условиях и на объектах, следит за его исправным состоянием.

. Участвует в проведении экспериментов и испытаний, подключает приборы, регистрирует необходимые характеристики и параметры и проводит обработку полученных результатов.

. Принимает участие в разработке программ, инструкций и другой технической документации, в изготовлении макетов, а также в испытаниях и экспериментальных работах по проводимым исследованиям и разработкам.

. В процессе осуществления исследований и разработок в соответствии с утвержденной методической программой выполняет работу по сбору, обработке и накоплению исходных материалов, данных статистической отчетности, научно-технической информации.

. Составляет описания проводимых исследований и разрабатываемых проектов, необходимые спецификации, диаграммы, таблицы, графики и другую техническую документацию.

. Изучает с целью использования в работе справочную и специальную литературу.

. Участвует в обосновании экономической эффективности внедрения новой техники и технологии, рационализаторских предложений и изобретений.

. Выполняет техническую работу по оформлению рукописей, плановой и отчетной документации, осуществляет графическое оформление материалов.

. Вносит необходимые изменения и исправления в техническую документацию в соответствии с решениями, принятыми при рассмотрении и обсуждении выполняемой работы.

. Сверяет и исправляет документы после копирования и размножения.

. Принимает и регистрирует поступающую документацию и корреспонденцию по выполняемой работе, обеспечивает ее сохранность, ведет учет прохождения документов и контроль за сроками их исполнения, а также осуществляет техническое оформление документов, законченных делопроизводством.

. Систематизирует, обрабатывает и подготавливает данные для составления отчетов о работе.. Права

Техник имеет право:

. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.

. Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.

. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от руководителей подразделений предприятия и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководства).

. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.. Ответственность

Техник несет ответственность:

. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.


6. Дневник


датаВыполненные работыК какому виду профессиональной деятельности относятся (к какому ПМ)? Какие профессиональные компетенции формируются?Отметка руководителя о выполнении работ09.02Ознакомление с предприятием, графиком работы, участками и цехами.ОК 1.- ОК 9.10.02-11.02Ознакомление с организационной структуры предприятия.ОК 1.- ОК 9.12.02-13.02Прохождение инструктажа по технике безопасности, инструктажа на рабочем месте. Изучение должностных инструкций сотрудников.ОК 1.- ОК 9.16.02-18.02Ознакомление со штатным расписанием и внутренними правилами организации. Ознакомление с предоставляемыми видами услуг и техническим оснащением сервиса.ОК 1.- ОК 9.19.02-21.02Ознакомление с перечнем должностей, предусматривающих ответственность за техническое обслуживание и ремонт автомобилейПК1.1.,ПК1.2.24.02.-25.02Анализ работы автосервиса.ПК1.1.,ПК1.2.26.02-28.02Анализ выполняемых работ сотрудниками сервиса. Изучение порядка приема автомобиля на ремонт. Приобретение навыков общения с клиентами.ПК2.1., ПК2.2.02.03-04.03Ознакомление с нормативно-правовыми актами, нормативно-методическими документами по выполнению ремонта и технического обслуживания автомобиляПК 2.1, ПК2.2., ПК2.3.05.03-10.03Ознакомление с технологиями работы оборудования и основами выполнения работ. Получение навыков на шиномонтажном участке.ПК 1.1, ПК1.2., ПК1.3.11.03-15.03Помощь работникам сервиса по выполнению работ. Диагностирование тормозной системы автомобиля.ПК 1.1, ПК1.2., ПК1.3.16.03-19.03Ознакомление с порядком установки сигнализации на автомобиле.ПК 1.1, ПК1.2., ПК1.3.20.03-24.03Помощь работникам сервиса при установке сигнализации на автомобиле.ПК 2.1, ПК2.2., ПК2.3.25.03-27.03Ознакомление с проведением компьютерной диагностики автомобиля.ПК 2.1, ПК2.2., ПК2.3.30.03-01.04Ознакомление с работой оборудования, анализирующего параметры приборов автомобиля и основами проведения работ.ПК 2.1, ПК2.2., ПК2.3.02.04-06.04Ознакомление с нормативно правовыми актами, нормативно-методическими документами по проведению диагностики автомобилей.ПК2.1.,ПК2.2.,ПК2.3.07.04-11.04Проведение компьютерной диагностики автомобиля.ПК2.1.,ПК2.2.,ПК2.3.13.04-15.04Проведение диагностики и ремонта различных систем двигателя автомобиляПК2.1.,ПК2.2.,ПК2.3.16.04-17.04Составление и написание отчета по практике.

Список использованных источников


1.Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.02.2004).

2.Федеральный закон от 17.07.1999 № 181-ФЗ «Об основах охраны труда в Российской Федерации».

.ГОСТ 14254-80. Изделия электротехнические. Оболочки. Степени защиты. Обозначение.- Москва: Изд-во стандартов, 1981. - 6 с.

.ГОСТ 9.014-78. Временная противокоррозионная защита изделий. Общие требования.- Москва: Изд-во стандартов, 1981. - 8 с.

.Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: Учеб. пособие для вузов / В.М. Власов, - 4-е изд.-М.: Издательский центр Академия, 2010. - 480с.

.Техническая эксплуатация автомобилей: Учебник для вузов/Е.С. Кузнецов, В.П. Воронов, А.П. Болдин и др.; Под ред. Е.С. Кузнецова. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Транспорт, 2007. - 413 с.

.Апанасенко В.С Проектирование автотранспортных предприятий / Я.Е. Ягудесман, А.С. Савич - Мн.: Выш.шк., 2008 -238с.

.Вахламов В.К. Техника автомобильного транспорта. ? М.: «Академия», 2004 - 118с.

.Грибков В.М., Карпекин П.А. Справочник по оборудованию для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей. - М.: Россельхозиздат, 2007 - 233 с.

.Сарбаев В.И. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. ? Ростов н/Д: «Феникс», 2010-255с.

.Харазов А.М. Диагностическое обеспечение технического обслуживания и ремонта автомобилей. - М.: Высш. шк., 1990. - 208 с.

.Харазов А.М., Кривенко Е.И. Диагностирование легковых автомобилей на станциях технического обслуживания - М.: Высш. школа, 2005. - 272 с.

.Фастовцев Г.Ф. Автотехобслуживание. - М.: Машиностроение, 2005. - 256 с.

.Электрооборудование автомобилей, «За рулём», М. - 2011 г, 336 с

15.Техническое обслуживание и ремонт автомобилей [Электронный ресурс].- <#"justify">Отзыв


Студент Кириллов Александр Викторович ________________________

группы, специальности З/АТ-410___23.02.03_______ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ____

(код, наименование)

Областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «РЯЗАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОНИКИ»

в период с "__9__"_февраля___ 2015 г. по "__18__"__апреля___ 2015 г.

прошел производственную практику по профилю специальности в

__________________ ООО Чехия Авто_______________________

(наименование организации)

В период практики выполнял обязанности ________________________

(кого, по каким вопросам)

и производственные задания_____________________________________

(кратко основные виды деятельности практиканта)

За время прохождения практики _________________________ показал

(ФИО практиканта)

следующие характеристики личностных и профессиональных качеств:


характеристикаоценкаОриентированность на работу предприятияПрофессиональные знанияПрофессиональные навыки работыСтепень самостоятельности при выполнении заданийКачество выполненных заданийСтремление к освоению профессиональных навыков, расширению и углублению знанийДоброжелательность, умение общаться с коллегамиЧеткое соблюдение распорядка дня и трудовой дисциплиныЧувство ответственностиГотовность выполнять дополнительную работуВнешний видТворческая активность, инициативность, предложения

Программа практики выполнена (не выполнена) полностью (частично).


Аттестационный лист по профессиональным модулям

Студент ________Кириллов Александр Викторович ________________

группы, специальности З/АТ-410___23.02.03_______ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ _АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

(код, наименование)

Областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «РЯЗАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОНИКИ»

в период с "__9__"_февраля___ 2015 г. по "__18__"__апреля___ 2015 г.

прошел производственную практику по профилю специальности в

__________________ ООО Чехия Авто_______________________

(наименование организации)


Виды и объем работ, выполненных обучающимся во время практики (соответствуют видам профессиональной деятельности в ФГОС по специальности и в рабочей программе производственной практики по специальности)Качество выполнения работ в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, в которой проходила практикаТехническое обслуживание и ремонт автотранспорта.Организация деятельности коллектива исполнителейВыполнение работ по профессии рабочего «Слесарь по ремонту автомобилей»

Характеристика профессиональной деятельности обучающегося во время производственной практики

В ходе производственной практики студентом освоены следующие профессиональные компетенции:

ПК 1.1. Организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта. (Освоена/неосвоена)

ПК 1.2. Осуществлять технический контроль при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств. (Освоена/неосвоена)

ПК 1.3. Разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей.__ _______________________________________(Освоена/неосвоена)

ПК 2.1. Планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта._________________________________ (Освоена/неосвоена)

ПК 2.2. Контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ.__________________________________________(Освоена/неосвоена)

ПК 2.3. Организовывать безопасное ведение работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.______________________________________________ (Освоена/неосвоена)

Итоговая оценка по практике________________________________

«___»______________20__г.

Руководитель ____________________________

практики от организации ________________ ______________________

М. П. (должность, Ф.И.О.)

Руководитель ____________________________

практики от колледжа _________________ _______________________

(должность, Ф.И.О.)


Теги: Анализ деятельности ООО "Чехия Авто"  Отчет по практике  Экономическая теория
Просмотров: 19862
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Анализ деятельности ООО "Чехия Авто"
Назад