Семья, как много в этом слове...


Семья, как много в этом слове….

семья близкий общество любовь


Моя семья - это счастье для меня, я не представляю свою жизнь без неё. Счастье - это так же дом, в котором мы живём и мне нравится то, что когда прихожу домой, мне становится уютно от того что здесь мои родные, которые никогда не предадут меня, не обидят, не бросят, уютно от того, что моя бабушка дожидаясь меня, с любовью приготовила для своей внучки самый вкусный на свете борщ, самые нежные оладушки …

«Семья» - произнося это, некоторые не задумываются о теплоте и любви веющего от этого слова. Но не всем повезло так, как мне: немногие могут насладиться теплотой семейного очага в доме престарелых или в детском доме, но всё же многим оно дарит незабываемое чувство радости и спокойствия. Когда я слышу это слово, то где бы я не была, я хочу домой и вспоминаю весёлую улыбку дедушки, тихий смех бабушки, немного строгий, но всё же любящий взор своего брата, громкое щебетание моей сестрёнки и наше возбуждённое ожидание письма от второго брата. Вот она, идеальная для меня, СЕМЬЯ.

Не так давно я даже не задумывалась об этом слове, есть и есть, что с этого? Но после нескольких тяжёлых событий в моей подрастающей жизни, я поняла, что когда тебе тяжело, рядом только твоя семья, которая тебе поможет как никто другой, которая точно не бросит, на которую можно положиться без боязни того, что окажешься одна, без поддержки, а это очень страшно.

Семья самое близкое, кровное, родное общество в этом большом мире для человека, только в ней я могу быть круглосуточно сама собой, не бояться проявлять себя, как личность неординарную (я по жизни стеснительный человек, но дома, с семьёй я ничего не боюсь) и творческую. Я люблю, когда дедушка и бабушка смеются над моими ошибками: у них смех не как у некоторых окружающих, злостный и грубый, а весёлый и даже немного ободряющий. Они потом долго могут вспоминать мои огрехи и шутить над ними, но это всё не со зла, просто от того, что весело и баба с дедушкой меня любят. Я люблю, когда вечерами мы сидим около телевизора и смотрим какой нибудь фильм, а на рекламе обсуждаем поступки героев. Я люблю, когда дедушка помогает делать мне уроки, а бабушка мастерит что-то вкусное на кухне. Взаимопонимание, любовь, помощь, проявление заботы от родных - это и есть семья! К счастью, это не весь список того, что скрывается за небольшим словом семья, но у которого такое большое значение, что удивляешься, ну конечно, ведь всего-то 5 слов!!!

Сейчас больше всего удивляюсь тому, что в маленьком слове столько смысла, глубокого смысла!!!

Говорят, что в семье не должно быть секретов, и я тоже много раз встречала такие семьи, где якобы друг от друга нет тайн, но я не верю в это, так как, хоть я и считаю мой дом самым лучшим, но небольшие секреты от родных у меня есть, могу одним поделиться: специально могу не покушать, и бабушка начинает такие ласковые, заботливые причитания: «Не кушаешь, может, заболела?» (и тут же своею мягкой рукой касается моего лба - это касание, за которое я порою готова отдать всё, что есть у меня - настолько оно делает меня сильной) и видя, как баба начинает переживать, мне становится стыдно и я быстро «выздоравливаю» и начинаю кушать её очень вкусный борщ.

Приятно осознавать то, что где-то тебя ждут, любят и вспоминают. Что есть ради кого порою рисковать своей жизнью или делать необдуманные поступки, считая, что на благо, а после того, как всё благополучно завершается, радоваться, что всё не зря. Порою, для того что бы сохранить семью, я готова на всё, я не жалею не сил, не себя, не что-либо ещё, в голове только: «родные мои, семья моя, дом мой…».

Я не понимаю тех людей, которые плохо представляют, что такое любовь, поддержка, забота родных. Я не знаю, плохо это или хорошо, но особого желания понять это не хочу, потому что семья, со своей любовью - это моя жизнь.

Сейчас я в больше всего хочу, что бы дети без родителей обрели семью, что бы с гордостью могли сказать: «Моё всё - это семья, моя жизнь - это семья!» Мне хочется, что бы они тоже поняли глубину короткого слова, та мир станет добрее, а счастливых людей будет больше, потому что имея семью невозможно быть несчастной, можно быть только окрылённой своим счастьем. Я не пишу о том, что в семье только радости, нет, бывают и ссоры и переломные моменты, после которых чувствуешь себя потерянной и не знаешь, что делать. Но эти ссоры дают нам лучше узнать друг друга, помогают понять, почему ты недовольна и дают понять, что без семьи ты почти ничего не можешь, так как начинаешь тосковать, становишься первой, кто идёт мириться, бросив гордость. Ну, какая гордость, когда речь идёт о твоей семье, без которой ты не живёшь, а существуешь?!

Я очень-очень хочу что бы в мире было больше счастливых семей, которые при этом слове будут согреваться теплом даже в Антарктиде, в дали от семейного очага. Также я люблю свою семью!!!


Теги: Семья, как много в этом слове...  Сочинение  Английский
Просмотров: 23674
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Семья, как много в этом слове...
Назад