Мои впечатления от фильма "Куда приводят мечты"


Эссе

на тему:

Мои впечатления от фильма «Куда приводят мечты»


Кудлай Сергей


Фильм «Куда приводят мечты» мы смотрели всей группой на лекции по БЖД, там я этот фильм увидел первый раз. В первые минуты просмотра я понял, что это необычный фильм, есть в нем что-то такое, чего нет в остальных.

Это психологический фильм и очень эмоциональный, чтобы в этом убедиться - достаточно было посмотреть на лица одногруппников.

Потрясла трагическая судьба главной героини, она потеряла то, что считала главным в своей жизни, ради чего жила, кого любила - детей и мужа. Она не смогла жить в одиночестве и покончила жизнь самоубийством. Думаю, понять её полностью сможет только тот, кто сам терял близких и дорогих ему людей. Но, судя по дневнику женщины, также причиной самоубийства было и то, что её собирались подвергнуть принудительному лечению в психиатрической клинике, отобрать контроль над её жизнью.

«Мне не с кем прощаться, ты мертв, дети тоже, мне не с кем прощаться…» - слова героини перед смертью.

Необычным было и то, что мужчина в раю видел то, что в жизни рисовала на полотнах его жена.

Конечно, фильм был немного тяжелый на восприятие. В голове переплетались картины красивого цветущего рая и жуткого серого ада.

Я был в потрясении, когда увидел картину, где главный герой поднимался в «лифте» на поле, усыпанное головами людей, которые просили о помощи.

Фильм еще раз доказывает, что нужно мечтать о чем-то, верить во что-то и действовать ради достижения своей цели.


Теги: Мои впечатления от фильма "Куда приводят мечты"  Эссе  Журналистика
Просмотров: 7470
Найти в Wikkipedia статьи с фразой: Мои впечатления от фильма "Куда приводят мечты"
Назад